Почему выбирают подземные контейнеры?

2.06.2017
Почему выбирают подземные контейнеры?

Заводя разговор о грамотной утилизации отходов, многие эксперты поглядывают в сторону Европы, где уже давно оценили то, как удобно пользоваться подземным контейнером для мусора и ТБО.

В наше время, когда хранение и вывоз бытовых отходов является серьезной головной болью, что в мегаполисах, что в скромных населенных пунктах. Разлетающийся территории двора мусор; грызуны, птицы и насекомые, обитающие у баков; плохой запах и неэстетичный внешний вид – вот атрибуты подобной проблемы.

Инновационный мусорный бак в земле позволяет разом избавиться от всех этих неприятностей. Органично вписываясь в интерьер любого двора, данная визуально эстетичная конструкция имеет еще и многочисленные эксплуатационные плюсы.

Придуманные в Европе мусорные баки под землей находятся на две трети. На поверхности остается лишь компактная часть, цвет, форму или материал облицовки которой, заказчик может выбрать на свой вкус.

Внутрь бесшовного полиэтиленового контейнера, чей объем может достигать 5000 литров, размещен плотный  и прочный полиэфирный мешок. Именно он с помощью подъемного механизма – стального траверса – извлекается и опустошается при вывозе. Процедуры по выгрузке отходов из подземного контейнера занимают не более пары минут. При этом мусор не вываливается на асфальт и машины, не разлетается по двору.

Доступ к содержимому баков птиц, грызунов и насекомых ограничивает универсальная крышка. В свою очередь земля обеспечивает конструкции постоянную невысокую температуру в течение всего года, что мешает распространению бактерий и образованию неприятных запахов. Такие баки совершенно не страшно поставить рядом с подъездом жилого дома или детской площадкой. Ни внешним видом, ни запахом конструкция «себя не выдаст».

Полузаглубленный контейнер с помощью специального мусоровоза с краном-манипулятором может опорожняться с расстояния в 11 метров! Когда во дворе не развернуться от обилия личных авто жителей соседних домов, эта опция приходится как нельзя кстати.

Решив купить подземный мусорный контейнер напрямую от производителя (компании «Экобин»), вы получите возможность без наценок и комиссионных получить конструкцию с десятилетней гарантией эксплуатации, которая уже в первые месяцы использования полностью оправдает свою доступную цену.